воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Музей Тихоокеанского флота.

Здравствуйте!
 
Ко мне подъехали фотографии и я, как и обещала, продолжаю рассказывать чего же такого интересного я увидела за один день во Владивостоке.
 
Перво-наперво, я хочу показать анонсированный католический костёл. Он очень красивый, во всяком случае, снаружи, хотя расположен, скажу я вам, в каком-то грязном тупике.
 

Когда же, мы посмотрели все храмы, которые собирались, время как раз подошло к открытию музеев. Мы отправились в Музей Тихоокеанского флота. Сначала побродили в оружейном дворике, где выставлены предметы техники и вооружения Тихоокеанского флота. Я первый раз в жизни увидела своими глазами ДШК спаренный, оказывается, он выглядит совсем не так, как я представляла.
 
 
В самом музее мы решили заказать экскурсию и не пожалели! На некоторых информационных сайтах, где я искала информацию об этом музее, были отзывы посетителей, которые с восторгом писали об экскурсоводе. Ответственно заявляю: всё - правда, там действительно великолепный экскурсовод - Юрий Николаевич. Он сам - отставной военный, не понаслышке знающий то, о чём говорит, потому и рассказ получается у него не только информативный, но и живой. Если будет возможность посетить этот музей - обязательно заказывайте экскурсию.
 
 
Что касается экспозиции, то и она, несмотря на сравнительно небольшой размер, очень хороша. Большая часть залов посвящена истории Тихоокеанского флота: его созданию и участию в военных конфликтах. Часть экспозиции рассказывает об образе жизни на корабле, можно так сказать. Там стоит большой макет подводной лодки в разрезе, можно посмотреть, где бы ты спал, если бы был подводником:)
 
 
 
Мне больше всего понравился зал военной дипломатии. Там представлены многочисленные подарки, которые получали моряки от представителей других стран. Надо полагать, где-то в далёких городах, так же стоят в витринах подарки советских моряков. Эти экспонаты такие разные: рядом и канадская военная форма и мозамбикские деревянные фигурки, а всё и не перечислишь. Фотографии же, однако выложу:)
 
 
 
 
 
 
Да, одним из филиалов этого музея является экспозиция в подводной лодке на набережной, там тоже очень даже интересно и необычно.
 
Ваш Лосось.

2 комментария:

  1. Таки я не поняла, что такое ДШП спаренный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДШК спаренный - это такой пулемёт, на той фотографии из дворика он - очень вдалеке. Просто я всю жизнь думала, что его можно в руках носить, а оказалось - он очень большой и на колёсиках:)

      Удалить