воскресенье, 22 мая 2016 г.

Ночь в музее: Назад - в перестройку!

Доброго дня!

На этих выходных произошло столько всего, что мне есть о чём рассказать. В качество волонтёра я приняла участие в проведении Ночи в музее в музее истории города (это – тот самый, где я практику проходила). Моя роль была, скажем прямо, не слишком значительна: поднести – подать – подсветить, но это было интересно. Ещё бы это не было интересно, я же смогла посмотреть всё бесплатно:) Ну, и,  конечно, почувствовать себя причастной.


Концепция была в перенесении посетителей в атмосферу перестройки. Нуууу это почти удалось, хотя, были всякие непонятности с девочками в народных костюмах, трансформерами, ирландскими танцами, которые, кажется, не совсем соответствуют духу перестройки, но всем понравились:)
Было много мастер-классов, которые тоже были не очень в тему, но так бывает всегда. Особенно интересным, на мой взгляд, был мастер-класс  по актёрскому мастерству, который проводили артисты театра Триада. Это такой театр пантомимы у нас в городе. Считается одним из передовых театров Хабаровска.
Лично мне ещё очень понравилась часть экспозиции, посвящённая Кашпировскому. Ладно, не то чтобы посвящённая, ну там стоял телевизор с записью его выступления, трёхлитровая банка с водой и кресло,  куда можно было себя посадить и зарядиться. Кашпировский пользовался успехом, скажу я вам.
Я первый раз увидела подобное мероприятие, что называется «изнутри», что было забавно. Если бы знали посетители, сколько всего совершается на чистой импровизации, а сколько всего придумывается в последнюю минуту, они бы, наверное, перестали нам доверять:) Ладно-ладно, на самом деле, всё прошло здорово и никто не ушёл обиженным. Так что, вы знаете, куда ещё можно сходить в Хабаровске.
P. S. За более подробным отчётом, фотографиями и видео можно обратиться сюда.

Ваш Лосось.

6 комментариев:

  1. Эх, а мне в этот раз не удалось на Ночь музеев попасть(

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, удастся - в следующем. А раньше уже были на подобных мероприятиях?

      Удалить
  2. Лида - вы прелесть! )) Мне очень импонируют ваша непосредственность и умение радоваться мелочам )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Ситуации бывают разные, периодический остаётся только - радоваться:)

      Удалить