среда, 8 июня 2016 г.

Культура России: Введение.

Добрый день!
Можете ли вы, не задумываясь, сказать, сколько субъектов входит в состав России? Я посмотрела: 85. Конечно, мы знаем, что Россия большая, но когда задумываешься о том, насколько большая, понимаешь, что ты очень мало знаешь о ней. Нет, мы все, конечно, образованные люди, но, много ли мы знаем о Ямало-Ненецком автономном округе или  республике Башкортостан? А, ведь, каждый регион страны - уникален, он является Родиной многих замечательных людей, удивительных судеб.
 
Так я задумала долговременный цикл сообщений, который решила назвать "Культура России". В нём будет 85 заметок - по одной на каждый субъект. Тематика будет крениться в сторону культуры: писатели, музыканты, художники, интересные события, может быть, традиции. Думаю, по ходу дела, появится какая-то ясность.
 
В начале, я буду давать какие-то банальные вещи, чтобы мы просто не забывали, что столица Калмыкии - Элиста. Ещё буду писать, что мне приходит первое в голову, когда слышу об этом регионе. А потом - рассказывать, что неизвестного и интересного я узнала и чем делюсь с вами:)
 
Прям, чувствую себя учительницей, которая начинает курс по предмету "Люби и знай свой край":)
 
Я уже готовлю первый пост в этой серии и очень скоро его представлю вашему вниманию. Это сообщение я решила написать, чтобы ввести вас, друзья, в курс того дела, что я замыслила, а потом - начать с чистого листа.
 
Ваш Лосось.
 


6 комментариев:

  1. Я каждую неделю регулярно убеждаюсь, насколько она огромна! :)

    ОтветитьУдалить
  2. ого! как классно! очень жду новые посты:)

    ОтветитьУдалить
  3. К моему стыду, все познания о регионах России ограничиваются курсом географии в школе,да и то,многое уже позабылось. Жду постов, буду просвещаться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я тоже, знаете, про некоторые регионы, вообще, ничего не знаю. Пару раз было очень неловко из-за этого:(

      Удалить